Schwere Tabakdose,Silber+Gold -84- Russland
Zolonicki, Unterschriften und div.Symbole aus Gold um 14K, mit facettierten Amethyst Besatz
grosses Objekt d' Àrt "Pollock's Skizzenbuch"
grosses Objekt d' Àrt "Pollock's Skizzenbuch" unleserl. signiert, dat. 1985, Doppelseite mit Ölfarben bemalt, Aussenseiten ebenfalls, Alters-u. Gebrauchsspuren, 45x96 cm
Emil ORLIK (1870-1932)
"Dorfstrasse" Mischtechnik auf Papier, wohl unsigniert oder unter PP ?, ger/Glas, RG 56x68 cm,
seltene Art Deco Kaffeekanne "Rosenthal",
Emaille-und Goldstaffage, Tierkopf-Henkel und Ausguss, Rarität in guter Erhaltung, H-26 c
Theodor Christoph SCHÜZ (1830-1900)
(18)85 "Ideallandschaft mit Figuren" Öl/Leinen, 44x65 cm, eine hinterlegte Stel
anonymes grosses Gemälde
"Hamburger Dampfschiff Mara Kolb" um 1900, Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 71x92
Whether online or on site –
bid!

The auction hall Cuxhaven offers:

• Purchase of collections of all kinds
• Gold buying at current prices
• Home resolutions
• Selling antiques, art and jewelery
• Monthly hall and internet auctions
• Daily sales