grosses Ingwergefäss oder ähnliches, Blaumalerei mit Vogel,
wohl 19.Jhd. China, H-21 cm, D-25cm
Großer antiker Anhänger,filigrane gearbeitete Silber Fassung vergoldet, mittig Portrait Gemme- wohl Bein,
verso : Altes Wachssiegel mit Wappen und Bischofshut ? herausnehmbar, wohl 18.Jahrhundert, gut erhalten, 7,5x4,8cm, 21,9g
Herrenarmbanduhr Zenith "El Primero" Stahl/Gold,
Modell "Rainbow" automatic,Werk läuft,blaues Zifferblatt,Gehäuse d- 39mm
hohe Käthe Kruse- Mädchenpuppe, um 1940,
guter altersbedingter Zustand, auf Körper Rostflecken, linker Fuss mit Nummer, H-52cm
Xanti Alexander SCHAWINSKY (1904-1979), Doppelportrait, datiert 1955,
Öl/Leinwand, gerahmt, 1x Loch in Leinwand, RG 74 x 59cm.
Kaiserlicher Orden der heiligen Anna, Schlesweig Holstein, später Russland,
56 Zolotniki gestempelt,Gold,rot Emailliert,diese einige Emaille Abplatzer, Zwischenglieder fehlen,7,1gr., 4,4cm
Whether online or on site –
bid!

The auction hall Cuxhaven offers:

• Purchase of collections of all kinds
• Gold buying at current prices
• Home resolutions
• Selling antiques, art and jewelery
• Monthly hall and internet auctions
• Daily sales