Der Zaddelrock" oder "Der Gezaddelte"
Weiße, glasierte Porzellanfigur aus der Serie der Moriskentänzer. Im Boden Manufakturmarke "SS Allach". Höhe 22 cm.
Adelta Ball Chair,
designed 1966 by Eero Aarnio,innen mit blauen Stoff, ,Gebrauchsspuren, H-120cm,
Prunk-Kaffeekanne "Meissen"S
Streublümchen und Goldstaffage, neuwertig, Schwertermarke, 1.Wahl, H-25 cm
unleserl. sign. grosses Gemälde "Hamburger Hafen",
Öl/Leinen, verso betitelt, gerahmt, RG 125x95 cm
ovale Branntweinschale, Augsburg um 1700,
ovale Branntweinschale, Augsburg um 1700, Meister MM, 13 löt. S
Buddha (Budai Heshang ) mit Kindern,
Familia Rose, China um 1920 , in Boden gemarkt Zhu Mao Sheng Zao H-27 cm
HAU "Spaceman Audacieuse "
automatic,swiss made,Edelstahl,Gehäuse 38x38mm
Pillendose Silber -84-Russland,
1872,Niello Technik,38,7gr.
Whether online or on site –
bid!

The auction hall Cuxhaven offers:

• Purchase of collections of all kinds
• Gold buying at current prices
• Home resolutions
• Selling antiques, art and jewelery
• Monthly hall and internet auctions
• Daily sales