Kätzchenpaar von "Rosenthal
Porzellan Figur : "Mod.Nr. 144,Entw. Willy Zügel, H-16cm,
Ernst TROCH (1925-1996)
Ernst TROCH (1925-1996), Fischkutter vor Küste, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 65 x 87cm.
Französische Puppe um 1910
P S.F.B.J. 21 Paris, (Societé Francaise des Bébés et Jouets). Biskuit-Kurbelkopf. Geöffneter Mund. Feststehende Glasaugen. Echthaarperücke. Masse-Körper mit beweglichen Armen und Beinen, alte Kleidung, gut erhalten aus gepflegter Sammlung, H-61 cm
Ob Online oder vor Ort – bieten Sie mit!

Die Auktionshalle Cuxhaven bietet Ihnen:

• Ankauf von Sammlungen aller Art
• Gold-Silberankauf zu Tagespreisen/Schmuckpreisen
• Haushaltsauflösungen mit Wertverrechnung
• An – und Verkauf von Antiquitäten, Kunst und Schmuck
• Monatliche Saal und Internet Auktionen
• Täglicher Freiverkauf
• Einlieferungen jederzeit nach Absprache

Voraussichtliche Auktionstermine 2021

29./30.01.2021

Änderungen Vorbehalten

Zur Zeit

KEINE VORBESICHTIGUNG,

KEINE SAALAUKTION

Sie können bequem online Vorgebote auf unserer Homepage abgeben oder sich zum Online Live-Bieten registrieren. Bitte melden Sie sich dafür rechtzeitig an – entweder auf unserer Homepage oder auf Partner-Plattformen.

Sollte das Online Bieten für Sie nicht in Betracht kommen, wären auch  telefonisches Bieten oder schriftliche Gebote vorab möglich (Vorgebote bitte per Post, Fax oder E-Mail). Eventuelle Anfragen versuchen wir  zeitnah zu beantworten.

Wir versuchen so verantwortungsbewusst wie möglich mit dieser Situation umzugehen. Bei Fragen etc. sprechen Sie uns an!

Vielen Dank für Ihr Verständnis und Vertrauen. Wir informieren Sie über aktuelle Informationen auf unserer Homepage

                        Ihre Auktionshalle-Cuxhaven Gbr

Wir beginnen Freitag mit  folgender Reihenfolge: um 11 Uhr mit Schmuck, dann Uhren, Bücher, Alben/Münzen und Militaria.

Samstag um 11 Uhr fangen wir mit den Kategorien Porzellan, Glas, Keramik, Silber, Spielzeug, Möbel, Varia, Technik, Gemälde und Grafik fort.