Johannes HOLST (1880-1965)
"Padua in rauer See", datiert 1936, Öl/Leinwand, , gerahmt, RG 125 x 174cm.
Prunkschale "Meissen"
Goldstaffage mit Blume, Schwertermarke mit Punkt, 1.Wahl, H-9 cm, 35x21 cm
HAU "CITIZEN" Funkuhr
Multizone,neuwertig,Ref.:7400-C7007, Edelstahl/goldplattiert,Quartz,in Schachtel,Gehäuse d- 41,7mm,
Figur, Rosenthal Mohr
Mod.Nr. 864,bemalt,Entwurf Otto Koch,H-18,5cm,sehr guter Zustand
Manuel BEA CERVERA (1934-1997)
1968 "Stilleben" Öl/Leinen, 66x66 cm
hohe Vase Type Gallè
gemarkt in Boden und seitlich signiert, Weinlaub, Trauben und Vogel, H-36 cm
Ob Online oder vor Ort – bieten Sie mit!

Die Auktionshalle Cuxhaven bietet Ihnen:

• Ankauf von Sammlungen aller Art
• Gold-Silberankauf zu Tagespreisen/Schmuckpreisen
• Haushaltsauflösungen mit Wertverrechnung
• An – und Verkauf von Antiquitäten, Kunst und Schmuck
• Monatliche Saal und Internet Auktionen
• Täglicher Freiverkauf
• Einlieferungen jederzeit nach Absprache

Vorraussichtliche Auktionstermine 2020

27.03 & 28.03. 2020

Änderungen Vorbehalten

Aufgrund der aktuellen Lage welche wir sehr ernst nehmen, möchten wir unsere Kunden über unsere Serviceleistungen informieren, die eine mühelose und einfache Teilnahme an der Auktion auch ohne Präsenz garantieren. Sie können bequem online Vorgebote auf unserer Homepage abgeben oder sich zum Online Live-Bieten registrieren. Bitte melden Sie sich dafür rechtzeitig an – entweder auf unserer Homepage oder auf Partner-Plattformen.

Sollte das Online Bieten für Sie nicht in Betracht kommen, wären auch  telefonisches Bieten oder schriftliche Gebote vorab möglich (Vorgebote bitte per Post, Fax oder E-Mail). Eventuelle Anfragen versuchen wir  zeitnah zu beantworten.

Wir versuchen so verantwortungsbewusst wie möglich mit dieser Situation umzugehen. Bei Fragen etc. sprechen Sie uns an!

Vielen Dank für Ihr Verständnis und Vertrauen. Wir informieren Sie über aktuelle Informationen auf unserer Homepage

Ihre Auktionshalle-Cuxhaven Gbr

Wir beginnen Freitags in der Regel um 11 Uhr mit Schmuck, Uhren, Bücher, Alben/Münzen und Militaria.

Samstag um 11 Uhr beginnen wir mit den Kategorien Porzellan, Glas, Keramik, Silber, Spielzeug, Möbel, Varia, Technik, Gemälde und Grafik.