L. Andrejeff (XIX./XX Jhd.) "russ. Schlittentroika"
Öl/Holz, 15x30 cm, breiter Prunkrahmen, RG 38x54 cm
HAU ,mechanisch,Werk läuft,swiss made
Deckel + Gehäuse Gold 750/000, Kroko Band, d-3,7cm,Altersspur
Olivenförmige Bernstein Halskette
mit einer vergoldeten Schließe,ein Glied Bakelit,ca.L- 63cm, 40,5gr.,8,4x5,6-22x15,8 mm
Herren Taschenuhr "Mozart"
Herren Taschenuhr "Mozart" -Savonette Taschenuhr-Gehäuse + 3.-Deckel Gold 0.585-Systeme Glashütte Ancre,
schwere doppeläugige Kamera "Rolleiflex Synchro-Compur X"
in Ledertasche, Objektiv Carl Zeiss, Tessar, optisch gut erhalte
Kurt SPUREY (1941), 197
Objekt d'Art aus Porzellan, seitlich signiert, auf Steinsockel, dieser an den Ecken bestossen, H-30 cm, 16x16 cm
Paul Ernst WILKE (1894-1972), 1948
"Hafen von Fedderwarden"", Öl/Leinen, verso betitelt, gerahmt, RG 63x83 cm
Paul NICOLAS D'ARGENTAL (1875-1952)
gr. Tischlampe um 1920, Landschaft mit Schafherde, Glas-H-24 cm, über alles 68 cm, ohne Schirm
Ob Online oder vor Ort – bieten Sie mit!

Die Auktionshalle Cuxhaven bietet Ihnen:

• Ankauf von Sammlungen aller Art
• Gold-Silberankauf zu Tagespreisen/Schmuckpreisen
• Haushaltsauflösungen mit Wertverrechnung
• An – und Verkauf von Antiquitäten, Kunst und Schmuck
• Monatliche Saal und Internet Auktionen
• Täglicher Freiverkauf
• Einlieferungen jederzeit nach Absprache

Vorraussichtliche Auktionstermine 2019

30. & 31.08.2019

28. & 29.09.2019

25. & 26.10.2019

29. & 30.11.2019

28.12.2019

Änderungen Vorbehalten

Wir beginnen Freitags in der Regel um 14 Uhr mit Schmuck.

Samstag um 11 Uhr beginnen wir mit den Kategorien Porzellan, Glas etc.