Armspange mit Bernstein Cabochon
,Sterling Silber 925/000, 28,9gr.
Sprechanlage von einem WK II U-Boot
Siemens 1940 "Brücke
HAU "IWC Ingenieur",
,automatic,chronograph,Stahl,Werk Nr. 79350,Werk läuft,d-42mm,Saphirglas,
Pinguinfamilie,
Hutschenreuther, Entw. Uwe Netzsch , polychr. Bemalun
hohe Vase, bezeichnet Type Gallè,
Gebirge mit Vögel, H-45 cm
Emaille-Werbeschild "Haase Bier"
gebogen, gut erhalten, leichte Alters-u. Gebrauchsspuren, 33x49 cm
Ob Online oder vor Ort – bieten Sie mit!

Die Auktionshalle Cuxhaven bietet Ihnen:

• Ankauf von Sammlungen aller Art
• Gold-Silberankauf zu Tagespreisen/Schmuckpreisen
• Haushaltsauflösungen mit Wertverrechnung
• An – und Verkauf von Antiquitäten, Kunst und Schmuck
• Monatliche Saal und Internet Auktionen
• Täglicher Freiverkauf
• Einlieferungen jederzeit nach Absprache

Vorraussichtliche Auktionstermine 2020
17.07./18.07.2020
28/29.08.2020

Änderungen Vorbehalten

Vorbesichtigung: Donnerstag , 16.7 von 10-18 Uhr

Freitag und Samstag auch während laufender Auktion (leicht eingeschränkt)

Saalauktion mit ev. begrenzten Einlass, Abstandsregeln, Mundschutz,

                                         kein Ausschank von Kaffee etc.

Sie können bequem online Vorgebote auf unserer Homepage abgeben oder sich zum Online Live-Bieten registrieren. Bitte melden Sie sich dafür rechtzeitig an – entweder auf unserer Homepage oder auf Partner-Plattformen.

Sollte das Online Bieten für Sie nicht in Betracht kommen, wären auch  telefonisches Bieten oder schriftliche Gebote vorab möglich (Vorgebote bitte per Post, Fax oder E-Mail). Eventuelle Anfragen versuchen wir  zeitnah zu beantworten.

Wir versuchen so verantwortungsbewusst wie möglich mit dieser Situation umzugehen. Bei Fragen etc. sprechen Sie uns an!

Vielen Dank für Ihr Verständnis und Vertrauen. Wir informieren Sie über aktuelle Informationen auf unserer Homepage

Ihre Auktionshalle-Cuxhaven Gbr

Wir beginnen Freitags mit  folgender Reihenfolge: um 11 Uhr mit Schmuck, dann Uhren, Bücher, Alben/Münzen und Militaria.

Samstag um 11 Uhr fangen wir mit den Kategorien Porzellan, Glas, Keramik, Silber, Spielzeug, Möbel, Varia, Technik, Gemälde und Grafik fort.