HTU"Uhrenfabrik-Union Glashütte in Sachsen"
3 Deckel Gold 585/000,Nr. 43110,
grosser französ. Schreibtisch "return to eqypt"
grosser französ. Schreibtisch "return to eqypt", intarsiert und mit massiven, feuerbegoldeten Bronze-Appliken, sehr guter Zustand, H-82 cm, 90x160 c
grosser Bronze Samurai
grosser Bronze Samurai mit Bogen, , H-38 cm, L-28 cm
Tschako der Schutzpolizei
Tschako der Schutzpolizei 3.Reich,kompletter und neuwertiger Zustand, fast ungetragen,grüner Stoffbezug,mit Trägerfoto um 1940,Kopfgröß
Gold Dukat 1738, Ungarn
gefasst,(damalige Brosche), 4,46gr.d-2,6cm
Armlehnstuhl, China um 1920
guter Zustand, H-88cm B-50cm T-45cm Sh-49cm.
grosser Bronze Buddha Kopf
grosser Bronze Buddha Kopf mit den vier Gesichtsausdrücken Freude, Zufriedenheit, Trauer und Zorn, China, in Boden gemarkt, H-19 cm, D-17 c
Ob Online oder vor Ort – bieten Sie mit!

Die Auktionshalle Cuxhaven bietet Ihnen:

• Ankauf von Sammlungen aller Art
• Gold-Silberankauf zu Tagespreisen/Schmuckpreisen
• Haushaltsauflösungen mit Wertverrechnung
• An – und Verkauf von Antiquitäten, Kunst und Schmuck
• Monatliche Saal und Internet Auktionen
• Täglicher Freiverkauf
• Einlieferungen jederzeit nach Absprache

Vorraussichtliche Auktionstermine 2019

01. & 02.02.2019

01. & 02.03.2019

29. & 30.03.2019

27. & 28.04.2019

31.05. & 01.06.2019

28. & 29.06.2019

26. & 27.07.2019

30. & 31.08.2019

28. & 29.09.2019

25. & 26.10.2019

29. & 30.11.2019

28.12.2019

Änderungen Vorbehalten