Achtung: Donnerstag den 29.7. ist in der Zeit von ca. 9:00 bis 11 Uhr keine Gebotsabgabe online möglich, ebenso am Tag der Auktionen ab ca. 9 Uhr

Tag Heuer professional,Chronometer,
Quartz, Stahl-Gold, Boxed und mit Beschreibungen
grosse Altländer Hochzeitstruhe, dat. 1844,
grosse Altländer Hochzeitstruhe, dat. 1844, mit orig. Beschlägen,
Hans Werner MATERN (1906-1996), 1961
"Travemünde"Öl/Leinen, gerahmt, RG 60x70 cm
Bildplatte "Der Einsiedler", Rosenthal,
20. Jhd., nach Salomon Koninck (1609-1656)
Arnold Post Lkw Deutsche Bundespost,
gelb lith. Blechausf. mit Friktionsantrieb, Heckklappe zum Öffnen, gummibereift, Fahrerfigur aus Hartplastik, handbemalt
grosser springender Bronze-Jaguar,
vergoldet, auf Marmorsockel,
Ob Online oder vor Ort – bieten Sie mit!

Die Auktionshalle Cuxhaven bietet Ihnen:

• Ankauf von Sammlungen aller Art
• Gold-Silberankauf zu Tagespreisen/Schmuckpreisen
• Haushaltsauflösungen mit Wertverrechnung
• An – und Verkauf von Antiquitäten, Kunst und Schmuck
• Monatliche Saal und Internet Auktionen
• Täglicher Freiverkauf
• Einlieferungen jederzeit nach Absprache

Voraussichtliche Auktionstermine 2021

27/28. August 2021

Änderungen vorbehalten

VORBESICHTIGUNG

Donnerstag den 29. Juli 10-18 Uhr

öffentliche Saalauktion

am 30/31.Juli.2021

nach Corona-Regeln

Sie können bequem online Vorgebote auf unserer Homepage abgeben

Falls sie sich für das Live bieten interessieren, registrieren sich bitte bei einer unserer Partnerseiten (lot-tissimo/invaluable) und melden sie sich dort bitte rechtzeitig an.

Sollte das Online Bieten für Sie nicht in Betracht kommen, wären auch  telefonisches Bieten oder schriftliche Gebote vorab möglich (Vorgebote bitte per Post, Fax oder E-Mail).

Eventuelle Anfragen versuchen wir zeitnah ab Donnerstag vor der Auktion zu beantworten.

Vielen Dank für Ihr Verständnis und Vertrauen. Wir informieren Sie über aktuelle Informationen auf unserer Homepage

     Ihre Auktionshalle-Cuxhaven Gbr

Wir beginnen Freitags ab 11 Uhr mit folgender Reihenfolge:

  Schmuck, Uhren, Bücher, Alben/Münzen und Militaria.

Freitag ab 11 Uhr lautet die Reihenfolge der Kategorien wie folgt:

Porzellan, Glas, Keramik, Silber, Spielzeug, Möbel, Varia, Technik, Gemälde und Grafik.