Fedor SZERBAKOW (1911-2009) "Morrlandschaft mit Katen"
Öl/Malfaser , 85x105 cm, gerahmt, RG 98x118 cm
Teekanne um 1830, London
Sterling, Garrards Panton Street London, ca. 780gr., Holzgriff, plast. Deckelblüte, gut Erhalten, H-13cm
585er WG Ring mit Rubellit? und 12 Brillanten
zus.ca.0,6ct., 7,0gr., RG 51, schönes Lichtspiel
Karl Friedrich LEFEUBURE (1805-1885),
"Seelandschaft, wohl Tegernsee", Öl/Leinen (wohl doubliert), Craquelee, 25x34 cm, gerahmt, RG 45x55 cm
kl. altes Schreibpult mit Innenleben
allseitig intarsiert, gut erhalten, H-15 cm, 35x25 cm
gr. Figurengruppe "Herend", der Pferdebändiger,
signiert János Toth 1954, polychrome Bemalung, sehr guter Zustand, Pressmarke sowie blaue Bodenmarke, H-41cm B-35cm
Ob Online oder vor Ort – bieten Sie mit!

Die Auktionshalle Cuxhaven bietet Ihnen:

• Ankauf von Sammlungen aller Art
• Gold-Silberankauf zu Tagespreisen/Schmuckpreisen
• Haushaltsauflösungen mit Wertverrechnung
• An – und Verkauf von Antiquitäten, Kunst und Schmuck
• Monatliche Saal und Internet Auktionen
• Täglicher Freiverkauf
• Einlieferungen jederzeit nach Absprache