Oltmann JABURG (1830-1908), 1880, Bremer Bark "Johanne Marie"
Capitän um 1878 A. Jaburg !(Die Jaburgs waren im 19.Jhd. eine grosse Seefahrer Familie aus Vegesack), Öl/Leinen, doubliert,58x90 cm, gerahmt, RG 72x102
Paar hohe Gründerzeit-Kristall-Weinkrüge
mit Metallmontur um 1870, gut erhalten, H-34
Große seltene "Butterfly",Granat Brosche
um 1900, 5,2x3,2cm
Goldanhänger um 1870
mit einer großen Diamant Rose und kl.Diamant,Gold um 750/000,L-3,4cm, 3,0gr.
Ernst TROCH (1925-1996)
"Blick auf Neuwerk", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 53 x 93cm.
Jugendstil-Schale mit Emaillemalerei,
Blumen, Entw. Ludwig SÜTTERLIN (1865-1917), Glasfabrik Fritz Heckert, H-7 cm, D-11 cm, um 190
Ob Online oder vor Ort – bieten Sie mit!

Die Auktionshalle Cuxhaven bietet Ihnen:

• Ankauf von Sammlungen aller Art
• Gold-Silberankauf zu Tagespreisen/Schmuckpreisen
• Haushaltsauflösungen mit Wertverrechnung
• An – und Verkauf von Antiquitäten, Kunst und Schmuck
• Monatliche Saal und Internet Auktionen
• Täglicher Freiverkauf
• Einlieferungen jederzeit nach Absprache

Vorraussichtliche Auktionstermine 2019

01. & 02.02.2019

01. & 02.03.2019

29. & 30.03.2019

27. & 28.04.2019

31.05. & 01.06.2019

28. & 29.06.2019

02. & 03.08.2019

30. & 31.08.2019

28. & 29.09.2019

25. & 26.10.2019

29. & 30.11.2019

28.12.2019

Änderungen Vorbehalten

Wir beginnen Freitags in der Regel um 14 Uhr mit den Kategorien Gemälde, Grafik, Bücher, Alben und Militaria

Samstag um 11 Uhr beginnen wir mit Schmuck!