Siegward SPROTTE (1913-2004) "Wattansicht wohl Sylt",
Aquarell, datiert (19)54, gut gerahmt/Glas, RG 48 x 58,5cm, MG 18 x 25cm Los 12041 L-200,-€
Sammlung-Silbermünzen,16-19Jhd.
162 Stück,in Koffer. Los 15007 Limit- 300,-€
Siegfried ANZINGER (1953) "Das Liebespaar",
Aquarell, gerahmt/Glas, RG 66,5 x 51cm. Los 12055 Limit- 500,-€
Horst JANSSEN (1929-1995) "Auf nach Kassel ins Schamassel",
datiert (19)82, Radierung, gut gerahmt/Glas, RG 46 x 37cm. Los 13025 Limit- 250,-€
Blech-Roboter "Space Man",
orig. Karton, gemarkt "S.Y. 1366", funktionstüchtog, H-21,5cm. Los 7010 Limit- 30,-€
Repititions Taschenuhr, um 1840
Gehäuse 18KT GG,Rep.bed.,d-5,3cm, ges.Gewicht 116gr. Los 6019 Limit - 1000,-€
Bi Scheibe, China, alt,
wohl Jade, guter Zustand, L-13cm B-9cm. Los 10140 Limit - 500,-€
Ob Online oder vor Ort – bieten Sie mit!

Die Auktionshalle Cuxhaven bietet Ihnen:

• Ankauf von Sammlungen aller Art
• Gold-Silberankauf zu Tagespreisen/Schmuckpreisen
• Haushaltsauflösungen mit Wertverrechnung
• An – und Verkauf von Antiquitäten, Kunst und Schmuck
• Monatliche Saal und Internet Auktionen
• Täglicher Freiverkauf