Demetre Haralamb CHIPARUS (1886-1947),
gr. Art Deko Bronze "Starfish"
Schiffsmodell in schönem Schaukasten
dieser wohl Teak, allseitig verglast, H-89cm B-63cm T-25,5c
grosser aussergewöhnlicher Teppich,
wohl Seide auf Wolle, Iran 303x205 cm, sehr gut erhalten
Jugendstil-Holzkasten, Studentika (Göttingen),
Wappenmalerei und Sprüche, tw. berieben, an den Ecken Silber-Applikationen, H-23 cm, 46x36 cm
Coco de mer, Frucht der seltenen Seychellenpalme,
nur da auf 2 Inseln vorkommend, mit Aufkleber, wohl nummerierte Ausfuhrbescheinigung der Republik Seychellen um 1950, 37x27 cm, T-17 cm,
anonymes Kapitänsbild, dat. 1892, Öl/Holz, gerahmt, unten rechts in rot beschriftet "Vollschiff Martha, Rostock, Capt. Hinz, 1892", dhinter Initialien?,33x47,5 cm, RG 40x56
gerahmt, unten rechts in rot beschriftet "Vollschiff Martha, Rostock, Capt. Hinz, 1892", dahinter Initialien?,33x47,5 cm, RG 40x56 cm
Ein Paar Duellpistolen, im Stil um 1840, qualitätvolle Kopien, im Kasten (H-8 cm, 50x30 cm) mit Zubehör,Gezogene Läufe. Cal.
im Stil um 1840, qualitätvolle Kopien, im Kasten (H-8 cm, 50x30 cm) mit Zubehör,Gezogene Läufe. Cal.
Ob Online oder vor Ort – bieten Sie mit!

Die Auktionshalle Cuxhaven bietet Ihnen:

• Ankauf von Sammlungen aller Art
• Gold-Silberankauf zu Tagespreisen/Schmuckpreisen
• Haushaltsauflösungen mit Wertverrechnung
• An – und Verkauf von Antiquitäten, Kunst und Schmuck
• Monatliche Saal und Internet Auktionen
• Täglicher Freiverkauf
• Einlieferungen jederzeit nach Absprache
• ACHTUNG!!! Am 28.04. ist von ca. 15-20uhr kein bieten online möglich!!!!