Alexandre DEFAUX (1826-1900) "Hühnerhof"
Öl/Leinen, 50x61 cm, gerahmt, RG 82x72 cm
Vase, gemarkt "Venini-Murano"
blau mit Goldflitter, H-21,5 cm
Charles Emile JACQUE (1813-1894) "Hirtenmädchen mit Schafherde"
Öl/Leinen, kl. Farbabplatzer, 61x52 cm, alt gerahmt, RG 68x77 cm
Teekanne "Nymphenburg"
gerippt und mit Blumenmalerei, Deckelrose minimaler Abplatzer
70er Jahre Vintage-Highboard
Palisander/Teak, Front mit Würfelmuster, H-155cm B-105cm T-45cm.
Ludolph Sextant in Kasten
Kriegsmarine Abnahmestempel auf Kasten und Gerät, Holzkasten H-16 cm, 29x29 c
Ob Online oder vor Ort – bieten Sie mit!

Die Auktionshalle Cuxhaven bietet Ihnen:

• Ankauf von Sammlungen aller Art
• Gold-Silberankauf zu Tagespreisen/Schmuckpreisen
• Haushaltsauflösungen mit Wertverrechnung
• An – und Verkauf von Antiquitäten, Kunst und Schmuck
• Monatliche Saal und Internet Auktionen
• Täglicher Freiverkauf
• Einlieferungen jederzeit nach Absprache