M. Stone wohl Marcus C. STONE (1840-1921) "Pumajagd"
Öl/Leinwand, gerahmt, RG 23 x 38cm.
M. Stone wohl Marcus C. STONE (1840-1921) "Pferdejagd"
Elfenbein-Kasten, wohl China 18/19.Jhd
allseitig aufwendig beschnitzt mit Alltagsszenen, Alters-u. Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt, H-7 cm, 10,5x24,5 c
grosser Silber-Schenkkrug-900-
H-31 cm, 880 gr., guter Zustand
Ernst TROCH (1925-1996) "Hallig-Ansicht"
Öl/Leinen, gerahmt, RG 72x92 cm
Weissgoldring 585/000 mit schwarzem Diamant dieser ca. 0,70ct.
seitlich Citrine,Stein 5,9x 4,7 mm, 2,04gr.RG 52,Neu und ungetragen aus Juweliersauflösung,
Puppenstube um 1920
Puppenstube um 1920 mit 2 kl. Porzellankopf-Puppen, Möbel und Deko, H-35 cm, 56x82 cm
Terrakotta Kopf eines Chinesen auf Acrylstand
Terrakotta Kopf eines Chinesen auf Acrylstand, Unterseite mit Etikett, französ. beschriftet, Han-Dynastie? 200 vor bis 200 nach Christi, H-gesamt 15 cm
Zinnbecher mit Portr. Kpt. Eberhard und NDL Dampfer
Zinnbecher mit Portr. Kpt. Eberhard und NDL Dampfer Wilhelm der Grosse um 1900, aus dem Nachlass des NDL Kapitäns H. Engelbart, H-9 cm
Ob Online oder vor Ort – bieten Sie mit!

Die Auktionshalle Cuxhaven bietet Ihnen:

• Ankauf von Sammlungen aller Art
• Gold-Silberankauf zu Tagespreisen/Schmuckpreisen
• Haushaltsauflösungen mit Wertverrechnung
• An – und Verkauf von Antiquitäten, Kunst und Schmuck
• Monatliche Saal und Internet Auktionen
• Täglicher Freiverkauf
• Einlieferungen jederzeit nach Absprache