Albert RIEGER (1834-1905)"Gebirgsbach bei Gewitter"
Öl/Leinen, gerahmt,
runde Prunkschale "Meissen"
Blumen-und Golddekor
Paul Ernst WILKE (1894-1972) "Kutter in Dorum" 1968,
verso betitelt, Öl/Platte gerahmt
Anatoli Bilyk , Bronze Büste Heinrich Vogeler,
H-19 cm, mit Holzsockel zus. 31 cm, seitl.signiert
alte Felder-Ikone, wohl Rußland,
18./19. Jhd., Altersspuren, 30,5 x 26,5cm.
Fedor SZERBAKOW (1911-2009) "Die Wümme bei Fischerhude",
Öl/Malfaser, obererer Rand kl.Kerbe, gerahmt, RG 107x137 cm
Paulus POTTER (Attrib.) (1625-1654) "Bauer mit Tieren", Öl/Mahagoniholz,
re.u. unleserl. signiert, rückseitig Restetikett,
ovale Prunkschale "Meissen" Blumen-und Golddekor,
Schwertermarke durchschliffen, H-8,5 cm, 36x21 cm
grosse Mundharmonika um 1850,
Rarität, sign. Joh. Richter, in Pappschachtel, Messing mit 4 Flügeln, Elfenbein-Mundreihe
Ob Online oder vor Ort – bieten Sie mit!

Die Auktionshalle Cuxhaven bietet Ihnen:

• Ankauf von Sammlungen aller Art
• Gold-Silberankauf zu Tagespreisen/Schmuckpreisen
• Haushaltsauflösungen mit Wertverrechnung
• An – und Verkauf von Antiquitäten, Kunst und Schmuck
• Monatliche Saal und Internet Auktionen
• Täglicher Freiverkauf
• Einlieferungen jederzeit nach Absprache