HAU "Audemars Piguet",automatic,
18K (0.750)WG-Gehäuse+Deckel,Werk läuft,d-34,3mm,Glas zerkratzt,Band nicht AP,Band lose
Federico ANDREOTTI (1847-1930)
gr. Tischuhr "Le Couttre Atmos"
Kaliber 526-5, Messinggehäuse, Werk läuft,
Zylinderbüro 19. Jhd.,
wohl Nussbaum, mehrschübig, leicht restaurierungsbed.
kyrillisch signiertes Gemälde, 1967 "russisches Dorf"
Öl/Leinen, gerahmt, RG 79x102 cm, verso zwei kyrillisch beschriftete Etiketten
Karl Tutter Porzellanfigur: Mephisto,
Porzellanfabrik Lorenz Hutschenreuther, 1955-69, H-19 cm, , in Boden signiert
Ob Online oder vor Ort – bieten Sie mit!

Die Auktionshalle Cuxhaven bietet Ihnen:

• Ankauf von Sammlungen aller Art
• Gold-Silberankauf zu Tagespreisen/Schmuckpreisen
• Haushaltsauflösungen mit Wertverrechnung
• An – und Verkauf von Antiquitäten, Kunst und Schmuck
• Monatliche Saal und Internet Auktionen
• Täglicher Freiverkauf
• Einlieferungen jederzeit nach Absprache

Vorraussichtliche Auktionstermine 2020

5.06./6.6.2020

17.07./18.07.2020

Änderungen Vorbehalten

Aufgrund der aktuellen Lage welche wir sehr ernst nehmen, möchten wir unsere Kunden über unsere Serviceleistungen informieren, die eine mühelose und einfache Teilnahme an der Auktion auch ohne Präsenz garantieren. Sie können bequem online Vorgebote auf unserer Homepage abgeben oder sich zum Online Live-Bieten registrieren. Bitte melden Sie sich dafür rechtzeitig an – entweder auf unserer Homepage oder auf Partner-Plattformen.

Sollte das Online Bieten für Sie nicht in Betracht kommen, wären auch  telefonisches Bieten oder schriftliche Gebote vorab möglich (Vorgebote bitte per Post, Fax oder E-Mail). Eventuelle Anfragen versuchen wir  zeitnah zu beantworten.

Wir versuchen so verantwortungsbewusst wie möglich mit dieser Situation umzugehen. Bei Fragen etc. sprechen Sie uns an!

Vielen Dank für Ihr Verständnis und Vertrauen. Wir informieren Sie über aktuelle Informationen auf unserer Homepage

Ihre Auktionshalle-Cuxhaven Gbr

Wir beginnen Freitags mit  folgender Reihenfolge: um 11 Uhr mit Schmuck, dann Uhren, Bücher, Alben/Münzen und Militaria.

Samstag um 11 Uhr fangen wir mit den Kategorien Porzellan, Glas, Keramik, Silber, Spielzeug, Möbel, Varia, Technik, Gemälde und Grafik fort.