Achtung: Mittwoch, , den 28.4. ist in der Zeit von ca. 9:00 bis 11 Uhr keine Gebotsabgabe online möglich, ebenso während der laufenden Auktion.

Ernst TROCH (1925-1996) "Dorumer Krabbenkutter im Priel"
Öl/Leinen, gerahmt, RG 55x94 cm
Herren Armbanduhr "Corum Romvlvs ",
GG 18K (0.750),AUTOMATIC,
gr. Hummel-Gruppe, Sturmläuten
Goebel, 1990, guter Zustand, H-26cm B-20cm.
Art Deco Goldring 585 + Platin,
,Diamant und Diamantrosen, Diamant ca. 0,04ct. 1,7gr., RG 56/57
Ob Online oder vor Ort – bieten Sie mit!

Die Auktionshalle Cuxhaven bietet Ihnen:

• Ankauf von Sammlungen aller Art
• Gold-Silberankauf zu Tagespreisen/Schmuckpreisen
• Haushaltsauflösungen mit Wertverrechnung
• An – und Verkauf von Antiquitäten, Kunst und Schmuck
• Monatliche Saal und Internet Auktionen
• Täglicher Freiverkauf
• Einlieferungen jederzeit nach Absprache

Voraussichtliche Auktionstermine 2021

28/29.05.2021

2./3.07.2021

Änderungen vorbehalten

Zur Zeit

VORBESICHTIGUNG

voraussichtlich Mittwoch, den 28.4., 10-18 Uhr

und eventuell Saalauktion nach Corona-Regeln

Sie können bequem online Vorgebote auf unserer Homepage abgeben

Falls sie sich für das Live bieten interessieren, registrieren sich bitte bei einer unserer Partnerseiten (lot-tissimo/invaluable) und melden sie sich dort bitte rechtzeitig an.

Sollte das Online Bieten für Sie nicht in Betracht kommen, wären auch  telefonisches Bieten oder schriftliche Gebote vorab möglich (Vorgebote bitte per Post, Fax oder E-Mail).

Eventuelle Anfragen versuchen wir zeitnah zu beantworten.

Vielen Dank für Ihr Verständnis und Vertrauen. Wir informieren Sie über aktuelle Informationen auf unserer Homepage

     Ihre Auktionshalle-Cuxhaven Gbr

Wir beginnen diesmal  Donnerstag ab 11 Uhr mit folgender Reihenfolge:

  Schmuck, Uhren, Bücher, Alben/Münzen und Militaria.

Freitag ab 11 Uhr lautet die Reihenfolge der Kategorien wie folgt:

Porzellan, Glas, Keramik, Silber, Spielzeug, Möbel, Varia, Technik, Gemälde und Grafik.