Schwere Tabakdose,Silber+Gold -84- Russland
Zolonicki, Unterschriften und div.Symbole aus Gold um 14K, mit facettierten Amethyst Besatz
grosses Objekt d' Àrt "Pollock's Skizzenbuch"
grosses Objekt d' Àrt "Pollock's Skizzenbuch" unleserl. signiert, dat. 1985, Doppelseite mit Ölfarben bemalt, Aussenseiten ebenfalls, Alters-u. Gebrauchsspuren, 45x96 cm
Emil ORLIK (1870-1932)
"Dorfstrasse" Mischtechnik auf Papier, wohl unsigniert oder unter PP ?, ger/Glas, RG 56x68 cm,
seltene Art Deco Kaffeekanne "Rosenthal",
Emaille-und Goldstaffage, Tierkopf-Henkel und Ausguss, Rarität in guter Erhaltung, H-26 c
Theodor Christoph SCHÜZ (1830-1900)
(18)85 "Ideallandschaft mit Figuren" Öl/Leinen, 44x65 cm, eine hinterlegte Stel
anonymes grosses Gemälde
"Hamburger Dampfschiff Mara Kolb" um 1900, Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 71x92
Ob Online oder vor Ort – bieten Sie mit!

Die Auktionshalle Cuxhaven bietet Ihnen:

• Ankauf von Sammlungen aller Art
• Gold-Silberankauf zu Tagespreisen/Schmuckpreisen
• Haushaltsauflösungen mit Wertverrechnung
• An – und Verkauf von Antiquitäten, Kunst und Schmuck
• Monatliche Saal und Internet Auktionen
• Täglicher Freiverkauf
• Einlieferungen jederzeit nach Absprache

Vorraussichtliche Auktionstermine 2019

01. & 02.02.2019

01. & 02.03.2019

29. & 30.03.2019

26. & 27.04.2019

31.05. & 01.06.2019

28. & 29.06.2019

02. & 03.08.2019

30. & 31.08.2019

28. & 29.09.2019

25. & 26.10.2019

29. & 30.11.2019

28.12.2019

Änderungen Vorbehalten

Wir beginnen Freitags in der Regel um 14 Uhr mit den Kategorien Gemälde, Grafik, Bücher, Alben und Militaria

Samstag um 11 Uhr beginnen wir mit Schmuck!