Oltmann JABURG (1830-1908), 1860, Bark
"Ferdinand Nies" Die Jaburgs waren im 19.Jhd. eine grosse Seefahrer Familie aus Vegesack, Öl/Leinen,48x72 cm, cm, gerahmt, RG 64x85 cm
Alfred JENSEN (1859-1935)
"Fischkutter am Abend" Öl/Leinen, gerahmt, RG 70x93 cm
HAU "BREITLING-CHRONOSPACE"
,A56012,Quartz,Werk läuft,Edelstahl,d-4,1cm
Jugendstil-Moccatasse
mit U.T. "PBM" Burgau-Selle
GK-Georg Kramer
Silber Ohrringe mit Bernsteinen ,Silberring 835/000 Fischland,ges.Gew.17gr., RG 55, Ohrringe L- 5,0cm
Teesieb Halter mit Auffangbehälter
,Silber 900/000,L- 12cm,H-6,0cm,73,2gr
schöner Tafelaufsatz, Wächtersbach
schöner Tafelaufsatz, Wächtersbach, Dec. 1578, Bronzemonturen im Stil des Empire, wohl 20/30er Jahre, H-15cm D-28
Ob Online oder vor Ort – bieten Sie mit!

Die Auktionshalle Cuxhaven bietet Ihnen:

• Ankauf von Sammlungen aller Art
• Gold-Silberankauf zu Tagespreisen/Schmuckpreisen
• Haushaltsauflösungen mit Wertverrechnung
• An – und Verkauf von Antiquitäten, Kunst und Schmuck
• Monatliche Saal und Internet Auktionen
• Täglicher Freiverkauf
• Einlieferungen jederzeit nach Absprache

Vorraussichtliche Auktionstermine 2019

01. & 02.02.2019

01. & 02.03.2019

29. & 30.03.2019

26. & 27.04.2019

31.05. & 01.06.2019

28. & 29.06.2019

02. & 03.08.2019

30. & 31.08.2019

28. & 29.09.2019

25. & 26.10.2019

29. & 30.11.2019

28.12.2019

Änderungen Vorbehalten

Wir beginnen Freitags in der Regel um 14 Uhr mit den Kategorien Gemälde, Grafik, Bücher, Alben und Militaria

Samstag um 11 Uhr beginnen wir mit Schmuck!