grosser Buffetschrank um 1880
in guter Erhaltung, Massiv, Höhe 2,55 mtr. Breite 2,70 mtr. Tiefe 0,65 mtr
anonymes Altmeister-Gemälde, Blumenstilleben
anonymes Altmeister-Gemälde, Blumenstilleben, Öl/Leinen, mehrere hinterlegte Stellen, craquelliert, orig. Rahmen mit kl. Fehlstellen etc., wohl Ende 18.Jhd., RG 93x88
Ordensspange
mit 6 Orden,tw.Hersteller auf Ösen
Zweispitz der kaiserlichen Marine um 1910
Originalstück komplett in allen Teilen,Hersteller: L.H.Berger,Collani & Co .K.K Hoflieferant Berlin,Alters-u. Gebrauchsspuren
Armspange,
Sterling Silber Aufsatz,diverse Steine und ein großer Citrin,
studentischer ? Zinn Walzenkrug dat. 1759
studentischer ? Zinn Walzenkrug dat. 1759, in Deckel Wappen mit Helmbusch,
HAU "Cartier" PASHA,
automatic,Werk läuft,swiss made, 2324 CC492027,d-3,5cm,inkl.Schachtel und div.Papiere,guter Zustand
Ob Online oder vor Ort – bieten Sie mit!

Die Auktionshalle Cuxhaven bietet Ihnen:

• Ankauf von Sammlungen aller Art
• Gold-Silberankauf zu Tagespreisen/Schmuckpreisen
• Haushaltsauflösungen mit Wertverrechnung
• An – und Verkauf von Antiquitäten, Kunst und Schmuck
• Monatliche Saal und Internet Auktionen
• Täglicher Freiverkauf
• Einlieferungen jederzeit nach Absprache

Vorraussichtliche Auktionstermine 2019

01. & 02.02.2019

01. & 02.03.2019

29. & 30.03.2019

27. & 28.04.2019

31.05. & 01.06.2019

28. & 29.06.2019

26. & 27.07.2019

30. & 31.08.2019

28. & 29.09.2019

25. & 26.10.2019

29. & 30.11.2019

28.12.2019

Änderungen Vorbehalten