Vintage HAU "Zenith",
mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,d-40mm,Stoppuhr läuft,Deckel Nr.220D935,Deckel fest
Emy Rogge (1866-1959)
Segelboote auf der Hamme bei Worpswede, Öl/Leinen,RG 115x87cm
THEODOR FAHRNER Collier
mit Markasiten,Sterling Silber 925/000, leicht vergoldetes Stück,ca.L- 42cm, 24,8gr
Neogotische Eisenkassette
um 1900,mit Geheimfach,mit Schloß und abschließbaren neuz.Schloss innen liegend,H-43cm,b-36cm,t-25 cm
Hans MÜNNICH (1892-1970)
"Boote am Ostseestrand in Usedom" Öl/Platte, gerahmt, RG 65x55
Ob Online oder vor Ort – bieten Sie mit!

Die Auktionshalle Cuxhaven bietet Ihnen:

• Ankauf von Sammlungen aller Art
• Gold-Silberankauf zu Tagespreisen/Schmuckpreisen
• Haushaltsauflösungen mit Wertverrechnung
• An – und Verkauf von Antiquitäten, Kunst und Schmuck
• Monatliche Saal und Internet Auktionen
• Täglicher Freiverkauf
• Einlieferungen jederzeit nach Absprache

Voraussichtliche Auktionstermine 2020

27. / 28. 11.2020

                              29./30.12.2020

Änderungen Vorbehalten

Vorbesichtigung: Mittwoch, 26.10. von 10-18 Uhr

Donnerstag und Freitag auch während laufender Auktion (leicht eingeschränkt)

Saalauktion mit ev. begrenzten Einlass, Abstandsregeln, Mundschutz,

                                         kein Ausschank von Kaffee etc.

Sie können bequem online Vorgebote auf unserer Homepage abgeben oder sich zum Online Live-Bieten registrieren. Bitte melden Sie sich dafür rechtzeitig an – entweder auf unserer Homepage oder auf Partner-Plattformen.

Sollte das Online Bieten für Sie nicht in Betracht kommen, wären auch  telefonisches Bieten oder schriftliche Gebote vorab möglich (Vorgebote bitte per Post, Fax oder E-Mail). Eventuelle Anfragen versuchen wir  zeitnah zu beantworten.

Wir versuchen so verantwortungsbewusst wie möglich mit dieser Situation umzugehen. Bei Fragen etc. sprechen Sie uns an!

Vielen Dank für Ihr Verständnis und Vertrauen. Wir informieren Sie über aktuelle Informationen auf unserer Homepage

                        Ihre Auktionshalle-Cuxhaven Gbr

Wir beginnen Donnerstag mit  folgender Reihenfolge: um 11 Uhr mit Schmuck, dann Uhren, Bücher, Alben/Münzen und Militaria.

Freitag um 11 Uhr fangen wir mit den Kategorien Porzellan, Glas, Keramik, Silber, Spielzeug, Möbel, Varia, Technik, Gemälde und Grafik fort.