Achtung: Freitag, den 25.6. ist in der Zeit von ca. 9:00 bis 11 Uhr keine Gebotsabgabe online möglich, ebenso am Tag der Auktion ab ca. 9 Uhr

vier singende Mönche
Figurengruppe,"San Polo" Venezia Fayencen, H-24 cm
Meissen Prunk Kaffeeservice
weiss/gold, X-Form um 1920, Vitrinen-Erhaltung
" CARTIER " Creolen
Gelbgold 0.750 mit Emaille,anbei Zertifikat,32,4 g.
Carl MASSMANN (1859-1929)
"Marktszene in Wien", Öl/Leinen, gerahmt, RG 58x69 cm
kl. Blumen-Etagére,
50er Jahre, H-17,5cm B-34,8cm.
Ob Online oder vor Ort – bieten Sie mit!

Die Auktionshalle Cuxhaven bietet Ihnen:

• Ankauf von Sammlungen aller Art
• Gold-Silberankauf zu Tagespreisen/Schmuckpreisen
• Haushaltsauflösungen mit Wertverrechnung
• An – und Verkauf von Antiquitäten, Kunst und Schmuck
• Monatliche Saal und Internet Auktionen
• Täglicher Freiverkauf
• Einlieferungen jederzeit nach Absprache

Voraussichtliche Auktionstermine 2021

26. Juni 2021

Änderungen vorbehalten

VORBESICHTIGUNG

voraussichtlich Donnerstag u. Freitag den 24./25. Juni 10-18 Uhr

öffentliche Saalauktion

am 26.Juni.2021

nach Corona-Regeln

Sie können bequem online Vorgebote auf unserer Homepage abgeben

Falls sie sich für das Live bieten interessieren, registrieren sich bitte bei einer unserer Partnerseiten (lot-tissimo/invaluable) und melden sie sich dort bitte rechtzeitig an.

Sollte das Online Bieten für Sie nicht in Betracht kommen, wären auch  telefonisches Bieten oder schriftliche Gebote vorab möglich (Vorgebote bitte per Post, Fax oder E-Mail).

Eventuelle Anfragen versuchen wir zeitnah ab Donnerstag vor der Auktion zu beantworten.

Vielen Dank für Ihr Verständnis und Vertrauen. Wir informieren Sie über aktuelle Informationen auf unserer Homepage

     Ihre Auktionshalle-Cuxhaven Gbr

Wir beginnen Freitags ab 11 Uhr mit folgender Reihenfolge:

  Schmuck, Uhren, Bücher, Alben/Münzen und Militaria.

Freitag ab 11 Uhr lautet die Reihenfolge der Kategorien wie folgt:

Porzellan, Glas, Keramik, Silber, Spielzeug, Möbel, Varia, Technik, Gemälde und Grafik.