Granat Schmuck
Granat Schmuck,Brosche,Armband und Collier,vergoldet
Weissgoldring -585-
Weissgoldring -585- mit 44 Brillanten zus. 0,12ct., und einem Amethysten, 5,0gr., RG 51
Porzellan Kuh,Meissen um 1760
Porzellan Kuh,Meissen um 1760,bemalt,H-5,0 cm,L-7,5cm
Hummelfigur "Gretel"
Hummelfigur "Gretel" mit Korb, H-12 cm
Mammut-Elfenbeinschnitzerei
Mammut-Elfenbeinschnitzerei, Chinese, auf Holzsockel, chines. gemarkt, H-18 cm
Albert BLAETTER (1878-1935) "vier Kätzchen"
Albert BLAETTER (1878-1935) "vier Kätzchen", Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 44x54 cm
Altmeister um 1750,
Altmeister um 1750, an Schiffsheck-Reeling Monogramm "L.B.", holländisches Schiff vor Küsten-Festung, Öl/Holz 60x81 cm , alt gerahmt, RG 81x105 cm, guter Zustand, anbei Foto aus "A Checklist of Painters, ca 1200-1994 " Witt Library
Ob Online oder vor Ort – bieten Sie mit!

Die Auktionshalle Cuxhaven bietet Ihnen:

• Ankauf von Sammlungen aller Art
• Gold-Silberankauf zu Tagespreisen/Schmuckpreisen
• Haushaltsauflösungen mit Wertverrechnung
• An – und Verkauf von Antiquitäten, Kunst und Schmuck
• Monatliche Saal und Internet Auktionen
• Täglicher Freiverkauf