Paar grosse Biedermeier-Pokalvasen um 1830
bemalt mit Früchten, Vögeln und Blumen, Goldstaffage, oberer Rand tw. berieben, ansonsten sehr gute Erhaltung, H-31 cm, D-22cm
unleserl. signierter Halbakt,
Öl/Leinen, 26x19 cm, breit gerahmt, RG 48x41 c
Brillant-Diamant Ring 750er
Weissgold,Neuware,zus.1,67ct.,w-vvsi-vsi,9,63gr., RG 54/55,NP:5900
Flora MacDonald REID (1861-1938)
"Marktgeschehen" Öl/Leinen, 27x37 cm, gerahmt, RG 38x48 c
kl. Tafelaufsatz
Herend, Dekor Rothschild, Fisch als Handhabe, D-13 cm, H-9,5 cm
Paul Ernst WILKE (1894-1972)
, 1954 "Oste-Küste" betitelt, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 44x54
Teekanne mit Stövchen, Herend
, Dekor Rothschild, H-zus. 21 cm,
Auguste LEPERE (1849-1918)
"Strandszene", Öl/Holz, 27x40 cm, gerahmt RG 42x55 cm
Ob Online oder vor Ort – bieten Sie mit!

Die Auktionshalle Cuxhaven bietet Ihnen:

• Ankauf von Sammlungen aller Art
• Gold-Silberankauf zu Tagespreisen/Schmuckpreisen
• Haushaltsauflösungen mit Wertverrechnung
• An – und Verkauf von Antiquitäten, Kunst und Schmuck
• Monatliche Saal und Internet Auktionen
• Täglicher Freiverkauf
• Einlieferungen jederzeit nach Absprache