Der Zaddelrock" oder "Der Gezaddelte"
Weiße, glasierte Porzellanfigur aus der Serie der Moriskentänzer. Im Boden Manufakturmarke "SS Allach". Höhe 22 cm.
Adelta Ball Chair,
designed 1966 by Eero Aarnio,innen mit blauen Stoff, ,Gebrauchsspuren, H-120cm,
Prunk-Kaffeekanne "Meissen"S
Streublümchen und Goldstaffage, neuwertig, Schwertermarke, 1.Wahl, H-25 cm
unleserl. sign. grosses Gemälde "Hamburger Hafen",
Öl/Leinen, verso betitelt, gerahmt, RG 125x95 cm
ovale Branntweinschale, Augsburg um 1700,
ovale Branntweinschale, Augsburg um 1700, Meister MM, 13 löt. S
Buddha (Budai Heshang ) mit Kindern,
Familia Rose, China um 1920 , in Boden gemarkt Zhu Mao Sheng Zao H-27 cm
HAU "Spaceman Audacieuse "
automatic,swiss made,Edelstahl,Gehäuse 38x38mm
Pillendose Silber -84-Russland,
1872,Niello Technik,38,7gr.
Ob Online oder vor Ort – bieten Sie mit!

Die Auktionshalle Cuxhaven bietet Ihnen:

• Ankauf von Sammlungen aller Art
• Gold-Silberankauf zu Tagespreisen/Schmuckpreisen
• Haushaltsauflösungen mit Wertverrechnung
• An – und Verkauf von Antiquitäten, Kunst und Schmuck
• Monatliche Saal und Internet Auktionen
• Täglicher Freiverkauf
• Einlieferungen jederzeit nach Absprache