Efim TIKHMENEV (1869-1934)
1909 "Elche im Herbstwald", Öl/Leinen, ,82x67 cm, gerahmt, RG 100x84 cm,
Eero Aarnio, 'Ball chair',
1963-65, Sessel , H. 125 cm, Ø 110 cm. Schild"Adelta ,made in Finland", Fiberglasverstärkter Kunststoff, weiss lackiert, innenn grün, Metallrohr, Stand Metallguss, weiss lackiert, grüner Textilbezug.
grosse frz. Kaminuhr
in Glasdom auf Holzsockel, Bronze feuervergoldet und mit Emaillemalerei, Werk läuft, Alters-u. Gebrauchsspuren, untere Platte mit Riss, H-39 cm, B-33 cm, Werk läuft, eine Feder lose, aber steckbar
Totenkopf-Krug
um 1900 mit Zinndeckel, sammelwürdige Erhaltung, H-15 cm, 0,5L
Kaffeeservice "Meissen"
Bunte Blume, für 6 Personen (22 Teile) mit Kannenuntersetzer,
12x Erzgebirge Blumenkinder
"Blank", guter Zustand, H-max. 12 cm
Ob Online oder vor Ort – bieten Sie mit!

Die Auktionshalle Cuxhaven bietet Ihnen:

• Ankauf von Sammlungen aller Art
• Gold-Silberankauf zu Tagespreisen/Schmuckpreisen
• Haushaltsauflösungen mit Wertverrechnung
• An – und Verkauf von Antiquitäten, Kunst und Schmuck
• Monatliche Saal und Internet Auktionen
• Täglicher Freiverkauf
• Einlieferungen jederzeit nach Absprache

Vorraussichtliche Auktionstermine 2019

29. & 30.11.2019

28.12.2019

Vorraussichtliche Auktionstermine 2020

31.01. & 01.02. 2020

28.02. & 29.02. 2020

27.03 & 28.03. 2020

Änderungen Vorbehalten

Wir beginnen Freitags in der Regel um 14 Uhr mit Schmuck.

Samstag um 11 Uhr beginnen wir mit den Kategorien Porzellan, Glas etc.