Jugendstil Collier KBS- Kay Bojesen,
Jugendstil Collier KBS- Kay Bojesen, Kopenhagen,Silber 830,Lapislazuli und Malachit Besatz,Rücks.gestempelt KBS 830,L- 49,5cm,Anhänger 7,0cm, Gew.23,6gr.
HAU" OMEGA Constellation",automatic
Chronometer,Schweiz,Werk läuft,Gehäuse 39x34mm,
John Henry MOHRMANN (1857-1916), 1911"Schiffe vor Cuxhaven?"
Öl/Leinen, gerahmt, einige hinterlegte Stellen, RG 94x134 cm
G.Hampel "Angler am See",
19. Jhd., Öl/Leinwand, gerahmt, RG 108 x 98cm.
Unser Kaiserpaar
-in Wort und Bild,Berlin 1906
Erzgebirge Spieluhr mit Musikengeln
und Kinderwiege, gut erhalten, einige Blumen fehlen, älter, Werk läuft, Melodie "Guten Abend, Gute Nacht", H-19 cm, D-14cm
Hentschelkind mit Trommel,
Hentschelkind mit Trommel, Entw. Hans Rudolph Hentschel um 1905, Meissen Schwertermarke, 1. Wahl, polychr. Bemalung, Mod.Nr. 73365, H-20cm
Miniatur Kette mit EK 1WK
Teilnehmerkreuz und Dienstauszeichnung Kreuz,L-5,8cm
Ob Online oder vor Ort – bieten Sie mit!

Die Auktionshalle Cuxhaven bietet Ihnen:

• Ankauf von Sammlungen aller Art
• Gold-Silberankauf zu Tagespreisen/Schmuckpreisen
• Haushaltsauflösungen mit Wertverrechnung
• An – und Verkauf von Antiquitäten, Kunst und Schmuck
• Monatliche Saal und Internet Auktionen
• Täglicher Freiverkauf
• Einlieferungen jederzeit nach Absprache