Johannes HOLST (1880-1965)
"Vollsegler in schwerer See", datiert 1946, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 84 x 114cm
seltene Jugendstil Gallè Vase
mit plastischen Libellen
DAU "Tudor (Rolex),Princess
DAU "Tudor (Rolex),Princess Oysterdate-Rotor-Self Winding,Stahl/Gold,automatic
Antike Ohrhänger um 1830
mit Diamanten und Granat Besatz,Diamanten zus.ca. 0,5-0,6ct.,Silberfassungen
Kaminuhr mit Beistellern,
Frankreich um 1860,
schöner Reservistenkrug
8. Comp. Metzer. Rgt. No. 98, 1882-1884,
Ob Online oder vor Ort – bieten Sie mit!

Die Auktionshalle Cuxhaven bietet Ihnen:

• Ankauf von Sammlungen aller Art
• Gold-Silberankauf zu Tagespreisen/Schmuckpreisen
• Haushaltsauflösungen mit Wertverrechnung
• An – und Verkauf von Antiquitäten, Kunst und Schmuck
• Monatliche Saal und Internet Auktionen
• Täglicher Freiverkauf
• Einlieferungen jederzeit nach Absprache

Vorraussichtliche Auktionstermine 2019

29. & 30.11.2019

28.12.2019

Vorraussichtliche Auktionstermine 2020

31.01. & 01.02. 2020

28.02. & 29.02. 2020

27.03 & 28.03. 2020

Änderungen Vorbehalten

Wir beginnen Freitags in der Regel um 14 Uhr mit Schmuck.

Samstag um 11 Uhr beginnen wir mit den Kategorien Porzellan, Glas etc.