Ernst RUSCH (1886-1955), 1954 "Fischdampfer Speyer"
BX 622, Bremerhaven, Dampfer der Nordsee-Reederei, Cuxhaven, gebaut bei Mützelfeld-Werft, Öl/Leinen, gerahmt, RG 55x69
Paul SPÖTTER (c.1895-?) "Blick auf Neuwerk",
Öl/Hartfaser, verso unfertiges Bild, RG 64 x 74cm.
HAU "Certina DS Action",automatic
Titanium,Saphir glas,swiss made,Divers Watch,d-4,3cm,Tragespuren am Band,Werk läuf
Paar grosse Historismus-Armlehnstühle,
beschnitzt, sehr guter Zustand, H-120 cm, B-70 c
Barockglas mit Initialien, dat. 1764
floraler Schliff, Glockenstand, sammelwürdige Erhaltung, H-16 c
Paul VORGANG (1860-1927) "Schäfer mit Herde"
Paul VORGANG (1860-1927) "Schäfer mit Herde" grosses Gemälde, Öl/Leinen, gut gerahmt, hinterlegte Stellen
Seidenteppich "Ghom"
152x102 cm, gut erhalten
Ob Online oder vor Ort – bieten Sie mit!

Die Auktionshalle Cuxhaven bietet Ihnen:

• Ankauf von Sammlungen aller Art
• Gold-Silberankauf zu Tagespreisen/Schmuckpreisen
• Haushaltsauflösungen mit Wertverrechnung
• An – und Verkauf von Antiquitäten, Kunst und Schmuck
• Monatliche Saal und Internet Auktionen
• Täglicher Freiverkauf
• Einlieferungen jederzeit nach Absprache