J. Heine, 1917 "Portrait einer jungen Frau"
vor Ideallandschaft" Öl/Leinen, gerahmt, RG 95x105 cm, einige kleine, hinterlegte Stelle
Friedrich KALLMORGEN (1856-1924)
Friedrich KALLMORGEN (1856-1924) "norddt. Bauernhof mit Kühen", Öl/Leinen, 40x50 cm, gerahmt, RG 50x60 cm, Namenschild auf Rahm
HAU "Omega",Seamaster,automatic
vergoldet, mit Hämatit Besatz, d-3,4cm,Werk läuft
Teeservice für sechs Personen, Herend,
"Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten
Ohler, Willy (1888 - 1975),
Worpswede, Schale mit Hühnern, H-5 cm, D-31 cm, Eulenmark
Art Deco Brosche
mit Achat und Perlen,Silber 900/000, L- 6,5cm, 11,9gr.
barocke, schwere Silber-Teekanne um 1780
mit Gravuren seitlich, Sicherungskette für Deckel gerissen, kleine undeutliche Punze, H-11 cm, 613 gr., Alters-u. Gebrauchsspuren, Dellen etc
Ob Online oder vor Ort – bieten Sie mit!

Die Auktionshalle Cuxhaven bietet Ihnen:

• Ankauf von Sammlungen aller Art
• Gold-Silberankauf zu Tagespreisen/Schmuckpreisen
• Haushaltsauflösungen mit Wertverrechnung
• An – und Verkauf von Antiquitäten, Kunst und Schmuck
• Monatliche Saal und Internet Auktionen
• Täglicher Freiverkauf
• Einlieferungen jederzeit nach Absprache

Vorraussichtliche Auktionstermine 2019

02. & 03.08.2019

30. & 31.08.2019

28. & 29.09.2019

25. & 26.10.2019

29. & 30.11.2019

28.12.2019

Änderungen Vorbehalten

Wir beginnen Freitags in der Regel um 14 Uhr mit Schmuck.

Samstag um 11 Uhr beginnen wir mit den Kategorien Porzellan, Glas etc.