Barock Kommode,
Nussbaum, intarsiert, kl. Fehlteile unten, ansonsten gut erhalten, Beschläge wohl alle sekundär, H-82 cm, 114x61 cm
Galantes Paar am Schachtisch
wohl Volkstedt, bemalt, gut erhalten, H-16 cm, B-20 cm
Sarotti-Mohr Figur,
"Rosenthal","Mohr mit Früchtetablett" von Hugo Meisel, Mod.Nr.863, Dekor Entwurf Otto Koch, Bemalung von J.Sommer, H- 18cm,ein Blatt geklebt,sonst sehr guter Zustand
Theodor Fahrner Armband
mit facc.hellblauen Steinen,Silber 935/000 vergoldet,L- 19,5cm, 34,5gr.
Melchior (Cercle) DE HONDECOETER (1636-1695)
Umkreis?, Hunde und Fuchs kämpfen um Ente, Öl/Leinen, gerahmt, RG 105x128 cm
Pavel Akimov OVCHINNIKOV (XIX-XX)
Silber-Aufsatzschale, emailliert, Russland, Zolotniki gestempelt, Moskau, Meistermarke, H-9 cm, D-11 cm, gut erhalten, Granat besatz, 244gramm
Whether online or on site –
bid!

The auction hall Cuxhaven offers:

• Purchase of collections of all kinds
• Gold buying at current prices
• Home resolutions
• Selling antiques, art and jewelery
• Monthly hall and internet auctions
• Daily sales