Efim TIKHMENEV (1869-1934)
1909 "Elche im Herbstwald", Öl/Leinen, ,82x67 cm, gerahmt, RG 100x84 cm,
Eero Aarnio, 'Ball chair',
1963-65, Sessel , H. 125 cm, Ø 110 cm. Schild"Adelta ,made in Finland", Fiberglasverstärkter Kunststoff, weiss lackiert, innenn grün, Metallrohr, Stand Metallguss, weiss lackiert, grüner Textilbezug.
grosse frz. Kaminuhr
in Glasdom auf Holzsockel, Bronze feuervergoldet und mit Emaillemalerei, Werk läuft, Alters-u. Gebrauchsspuren, untere Platte mit Riss, H-39 cm, B-33 cm, Werk läuft, eine Feder lose, aber steckbar
Totenkopf-Krug
um 1900 mit Zinndeckel, sammelwürdige Erhaltung, H-15 cm, 0,5L
Kaffeeservice "Meissen"
Bunte Blume, für 6 Personen (22 Teile) mit Kannenuntersetzer,
12x Erzgebirge Blumenkinder
"Blank", guter Zustand, H-max. 12 cm
Whether online or on site –
bid!

The auction hall Cuxhaven offers:

• Purchase of collections of all kinds
• Gold buying at current prices
• Home resolutions
• Selling antiques, art and jewelery
• Monthly hall and internet auctions
• Daily sales