HTU"Uhrenfabrik-Union Glashütte in Sachsen"
3 Deckel Gold 585/000,Nr. 43110,
grosser französ. Schreibtisch "return to eqypt"
grosser französ. Schreibtisch "return to eqypt", intarsiert und mit massiven, feuerbegoldeten Bronze-Appliken, sehr guter Zustand, H-82 cm, 90x160 c
grosser Bronze Samurai
grosser Bronze Samurai mit Bogen, , H-38 cm, L-28 cm
Tschako der Schutzpolizei
Tschako der Schutzpolizei 3.Reich,kompletter und neuwertiger Zustand, fast ungetragen,grüner Stoffbezug,mit Trägerfoto um 1940,Kopfgröß
Gold Dukat 1738, Ungarn
gefasst,(damalige Brosche), 4,46gr.d-2,6cm
Armlehnstuhl, China um 1920
guter Zustand, H-88cm B-50cm T-45cm Sh-49cm.
grosser Bronze Buddha Kopf
grosser Bronze Buddha Kopf mit den vier Gesichtsausdrücken Freude, Zufriedenheit, Trauer und Zorn, China, in Boden gemarkt, H-19 cm, D-17 c
Whether online or on site –
bid!

The auction hall Cuxhaven offers:

• Purchase of collections of all kinds
• Gold buying at current prices
• Home resolutions
• Selling antiques, art and jewelery
• Monthly hall and internet auctions
• Daily sales