30x Speiseserviceteile "Rosenthal" Maria weiß,
kl. Deckelterinne, 2x Gemüseschalen, 3x div. Platten, Sauciere, 9x tiefe Teller, 8x flache Teller, 6x DessertschalenAusruf 180,-€
grosse runde Deckeldose, Silber, arabisch gepunzt,
aufwendig ziseliert, H-6 cm, D-25 cm, 1130 gramm - Ausruf 450,-€
Blumenkorb, Silberstand "Reis Joalheiros, Porto", Glaseinsatz floraler Schliff, 19. Jhd.
, Silberstand 279,4g, sehr schöne Arbeit, H-18cm B-23cm - Ausruf 120,-€
Massives Bicolor Goldarmband-750-,
2-Reihig,L- 19 cm, b-0,8 cm,55,16gr. - Ausruf 1500,-€
Spindeltaschenuhr um 1770,Goldgehäuse um GG 18K,
wohl mit Diamantensplitter Werk gestempelt "Marchand" Paris ,NR.14530,umrahmtes emailliertes Ziffernblatt,Rückseitig Damenportrait (berieben), umringt ebenfalls von Diamantensplittern,einige Steine fehlen, Schlüssel anbei,gewölbtes Glas, d- 4,2cm,gesamt 60,32gr., anbei verg.Schutzhülle,Werk läuft - Ausruf 1200,-€
Karl HÄNNY (1879-1972) "nackter Mann"
schwere Vollbronze, H-46 cm - Ausruf 750,-€
Picasso, Pablo A Los Toros,
Text von Jaime Sabartés, Monte Carlo, André Sauret, 1961, samt den 4 Original-Lithographien, im Schuber, dieser leicht berieben - Ausruf 750,-€
Georg Karl KOCH, 1921 (1857-1936) "Pferdekoppel im Weserbegland",
Öl/Leinen, ein kleines Loch, gerahmt, die meisten Pferde mit Namen zugeordnet, RG 78x136 cm - Ausruf 1200,-€
Whether online or on site –
bid!

The auction hall Cuxhaven offers:

• Purchase of collections of all kinds
• Gold buying at current prices
• Home resolutions
• Selling antiques, art and jewelery
• Monthly hall and internet auctions
• Daily sales