HAU "BLANCPAIN",Chronograph
"2100",Nummer 126,massives 750er GG Gehäuse und Deckel,automatik,Werk läuft, Saphirglas,Rechnung und Papiere anbei,NP:16000 S.Franken(1995),Stoppfunktion,eine Krone lose,Ges.Gew.86,8g
Geige
Geige in Tasche mit 2 Bögen, innen Etikett "Giovanni Pistucci" fec. Neapel 1930, L-60 cm, gut erhalten und spielbereit, Geige eines Konzertmeisters
7x "Scholz' künstlerische Bilderbücher"
Märchen etc., tw. gut erhalten, wohl alle um 1920-1940, 22x29 cm
Speiseservice "Limoges"
mit Rosendekor, für 6 Personen, um 1900, 37 Teile, gut erhalten
Braunschweiger-Aufsatzschrank um 1750
altersgemässer guter Zustand, lediglich ein kl. Leistenfehlteil hinten/links, Masse ca. H-211cm B-120cm T-54cm., div. Holzarten, intarsiert mit Figuren und Bandelwerk, oben Portrait eines Fürsten in Medaillon, darüber Kurfürstenhut,.
DAU "PIAGET",750er GG Vollgold
Brill.und Diamanten zus.ca. 1,40ct-Lupenrein,Ref.Nr. 9706 B2,Lapislazuli Zifferblatt,mechanisch,Werk läuft,ges.Gew.57,75gr.,d-24mm
unleserl. sign. "Familie auf Landstrasse mit Esel"
Öl/Platte, gerahmt, RG40x54 cm, rückseitig Skizze eies Bisons
Whether online or on site –
bid!

The auction hall Cuxhaven offers:

• Purchase of collections of all kinds
• Gold buying at current prices
• Home resolutions
• Selling antiques, art and jewelery
• Monthly hall and internet auctions
• Daily sales